В ГУДХОО заявили, что долгов перед проектировщиками трассы «Шелковый путь» у них нет

26.09.2016
2377

В Главном управлении дорожного хозяйства Оренбургской области заявили, что у организации нет долгов перед проектировщиками трассы «Шелковый путь». В частности, в ведомстве отметили, что ГУ «ГУДХОО» не имеет задолженностей перед ООО «НПФ «Меридиан».

В 2014 году Главное управление дорожного хозяйства заключило контракт с ЗАО «Институт «ДорАэроПроект», перед которым ГУДХОО исполнило свои обязательства по оплате.


В сентябре 2016 года конкурсный управляющий (ООО «НПФ «Меридиан») предъявил ГУДХОО претензию об оплате задолженности в сумме 9 500 000 рублей. Главное управление дорожного хозяйства данную претензию не признает, так как по состоянию на 4 марта 2015 года учреждение не имело задолженности перед ЗАО «Институт «ДорАэроПроект», так как компания «ДорАэроПроект» в 2015 году учреждению выполненные работы не сдавала.

При этом, организация «Меридиан» в 2015 году не уведомляла о своих требованиях, и лишь в сентябре 2016 года предъявила претензию.

В Главном управлении дорожного хозяйства также отметили, что так как отношения между компаниями «Меридиан» и «ДорАэроПроект» носят гражданско-правовой характер, в соответствии с действующим законодательством у ООО «НПФ «Меридиан» есть основания обратиться в суд.

Напомним, накануне в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» представители компании «Меридиан» рассказали о том, что им до сих пор не заплатили за работу. Представители организации отмечали, что фирму взяли в субподрядчики и обещали выплатить 35 миллионов рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
26.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел