17 ноября 2018 • Сб • 09:58 Сегодня: -12... -1°C Завтра: -9... -1°C $ 65.99 € 74.90

ФК «Оренбург» в Кубке России победил ФК «Волгарь» — 1:0

Первая победа оренбуржцев в сезоне

1646
21.09.2016 Область
ФК «Оренбург» в Кубке России победил ФК «Волгарь» — 1:0. 21.09.2016

Сегодня, 21 сентября, в Астрахани состоялся матч 1/16 Кубка России по футболу между «Волгарем» (Астрахань) и «Оренбургом». Счет в матче 0:1 в пользу оренбургской команды. Оренбуржцы добились своей первой победы в этом сезоне.

Матчи между «Оренбургом» и «Волгарем» вызывают особый интерес у болельщиков, так как обе команды спонсируются дочерними предприятиями «Газпрома». В этом сезоне команды выступают в разных дивизионах: «Оренбург» ищет свою игру в Премьер-Лиге, но пока находится в зоне вылета, а вот «Волгарь» находится на 7-ом месте в Первенстве ФНЛ, причем всего в 2 очках от 3 позиции.

На этот матч главный тренер нашей команды Роберт Евдокимов выставил отчасти экспериментальный состав. Впервые в сезоне на поле вышел хорват Ивица Жунич. Состав «Оренбурга»: вратарь Александр Гутор, в защите были Александр Кацалапов, Ивица Жунич, Владимир Полуяхтов, Адесойе Ойеволе; полузащита: Благо Георгиев, Павел Нехайчик, Якуба Бамба, Вадим Афонин, Игорь Коронов. Единственный нападающий в стартовом составе — Анзор Саная. Во втором тайме вместо Владимира Полуяхтова вышел Андрей Малых, вместо Вадима Афонина вышел Марат Шогенов, а вместо Якубы Бамбы вышел Артем Делькин.

Первый тайм прошел в равной борьбе. «Волгарь» чаще владел мячом, а «Оренбург» чаще создавал опасные моменты. А на 29-ой минуте в составе «Волгаря» был удален защитник Сергей Зуйков. После этого хозяева предпочли отдать инициативу оренбуржцам и отвечать контратаками. Первый тайм закончился со счетом 0:0.

Второй тайм прошел под диктовку ФК «Оренбург». Наши футболисты владели мячом почти все время, видимо, сказалось удаление защитника астраханцев в первом тайме. На 59-ой минуте Анзор Саная забил мяч в ворота «Волгаря», но чуть раньше он оказался в офсайде, а уже на 80-ой минуте ничто не помешало Анзору забить свой мяч в ворота астраханцев — 0:1. На последних минутах матча астраханцы смогли создать небольшую остроту у ворот «Оренбурга», но счет не изменился, долгожданная победа оренбуржцев со счетом 0:1

Стоит отметить, что в 1/16 Кубка России встречаются команды из Премьер-Лиги с соперниками из более низших дивизионов: ФНЛ и ПФЛ. Так, сегодня из розыгрыша Кубка выбыли московские «Спартак» и ЦСКА, «Ростов» и «Томь».

Следующий матч нашей команды пройдет в Оренбурге 25 сентября. Соперник — команда «Урал» (Екатеринбург). Начало матча в 14:00