Новый самолет авиакомпании «Россия» получил название «Оренбург»

20.09.2016
9693
Новый самолет авиакомпании «Россия» получил название «Оренбург». 20.09.2016

Сегодня, 20 сентября, парк авиакомпании «Россия» пополнился новым лайнером, который получил название «Оренбург». Новый Boeing 737-800, сегодня выполнил свой первый рейс Москва — Оренбург.

Новый самолет авиакомпании «Россия» получил название «Оренбург». 20.09.2016

В Международном аэропорту города Оренбурга новый самолет авиакомпании «России» ждала небольшая делегация, которую возглавили вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин и директор оренбургского филиала АО «Авиакомпания «Россия» Денис Бирюков, а также около 50 сотрудников оренбургского филиала авиакомпании.

Новый самолет приземляется в аэропорт города Оренбурга. 20.09.2016

Стало известно, что руководство авиакомпании приняло решение присвоить новому воздушному судну такое имя в качестве признания заслуг Оренбургской области в развитии гражданской авиации страны. Сегодня для «России» Оренбург не только важная точка на ее полетной карте, но и место базирования самого крупного филиала.

Сергей Балыкин осматривает самолет. 20.09.2016

Новый Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BGQ поступит в парк перевозчика непосредственно с завода Boeing в США. В состав летного экипажа, перегонявшего лайнер в минувшие выходные из американского аэропорта Boeing Field (Сиэтл, штат Вашингтон), входило два командира воздушного судна оренбургского филиала Авиакомпании «Россия» — Амиран Хасия и Александр Переплетчиков. Этот самолет стал 59-м в парке авиакомпании.

Новый самолет авиакомпании «Россия» получил название «Оренбург». 20.09.2016

Этот самолет сегодня совершил свой первый рабочий полет, он привез пассажиров из Москвы в Оренбург, а уже через несколько часов вылетел в обратном направлении. После торжественной встречи экипажа представителям СМИ разрешили осмотреть салон воздушного судна. Воздушное судно оснащено новым видом освещения потолка, которое может меняться от небесно-голубого до цвета заходящего солнца. Члены экипажа рассказали, что новые багажные полки обладают повышенной вместимостью, оснащены новым механизмом открывания полок, которые плавно задвигаются вверх. Новый салон выделяется повышенной шумоизоляцией, интуитивно понятным размещением переключателей и кнопок на индивидуальных панелях обслуживания, улучшенным качеством и чистотой звука в системе громкой связи.

В кабине пилота. 20.09.2016

Сейчас авиакомпания «Россия» по-прежнему остается одним из крупнейших перевозчиков в Оренбургской области. На ее воздушных судах выполняется из/в Оренбург 176 рейсов в месяц: в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Анапу и Симферополь.
В авиакомпании «Россия» уже сложилась традиция называть новые самолеты названиями городов, так уже летают воздушные судна с именами: «Санкт-Петербург», «Москва», «Владивосток», «Ростов-на-Дону», «Смоленск», «Нижний Новгород», «Сочи», «Петропавловск-Камчатский», «Хабаровск», «Южно-Сахалинск», «Магадан» и «Волгоград». Таким образом «Оренбург» стал тринадцатым в этом списке.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел