29 марта 2024 • Пт • 03:18

Следователи разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве 19 пожилых женщин

20.09.2016
2245

Фоторобот подозреваемого

Следователи СУ СК России по Приволжскому федеральному округу разыскивают мужчину, которого подозревают в совершении как минимум 19 убийств пожилых женщин на территории нескольких регионов страны.

В настоящий момент расследуется дело, в которое объединены эпизоды в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Республике Марий Эл, Пермском крае, Ивановской, Нижегородской и Свердловской областях. Кроме того, на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов в период с 2011 по 2012 годы совершено еще 13 аналогичных преступлений в отношении женщин пожилого возраста, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.

Известно, что жертвами злоумышленника стали женщины возрастом 75-90 лет, которые проживали одни в квартирах. Он обманным путем проникал к ним в жилье, а затем душил.

У следствия есть видеозапись с камеры наблюдения, установленной в одном из подъездов многоэтажного дома, а также показания случайного свидетеля, со слов которого составили фоторобот. Изображения в обоих случаях совпадают. 

Приметы подозреваемого: мужчина в возрасте 20-35 лет, рост около 175 см, имеет сильно выраженную восточную внешность, худощавого телосложения, физически развит.

Отметим, за информацию, которая поможет следствию в установлении личности мужчины, его местонахождении гарантировано денежное вознаграждение в сумме 1 миллиона рублей. Конфиденциальность гарантируется.

Правоохранители просят всех кому что-либо известно о вышеуказанных преступлениях обратиться:

— в Следственное управление Следственного комитета России по Приволжскому федеральному округу – г. Н.Новгород, ул. Варварская, 32; тел. 8 (843) 221-74-29
— в региональное Следственное управление Следственного комитета РФ – г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1; тел. 8 (3532) 34-38-01.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
20.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел