В Оренбургской области мошенники, оформляя кредиты, похитили более 13 млн. руб.

20.09.2016
2082
Фото: пресс-служба УМВД

В Оренбургской области мошенники похитили более 13 миллионов рублей. Уголовные дела в отношении обвиняемых направили в суд.

Установлено, что с мая по октябрь 2014 года члены организованной группы оформили кредиты на сумму более 13 миллионов рублей. При этом мошенники предоставили в банки Оренбурга недостоверные сведения и подложные документы. Злоумышленники не исполнили свои кредитные обязательства, а денежные средства похитили.


Фото: пресс-служба УМВД

В ходе принятых мер возместили ущерб на сумму более 770 тысяч рублей. Кроме того, наложили арест на имущество обвиняемых на сумму свыше 11 млн. руб. Отмечается, что один из мошенников признал свою вину и сообщил информацию об остальных участниках группы. В отношении него уголовное дело выделили в отдельное производство в связи с заключением досудебного соглашения. После рассмотрения дела в суде Ленинского района, вынесли обвинительный приговор.

В настоящее время уголовные дела по остальным обвиняемым передали в суд для рассмотрения в общем порядке, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
20.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел