Виновник ДТП, в котором погибла девушка-байкер, получил 3 года условно

20.09.2016
6610
Юлия Воробьева. Фото: соцсети
Юлия Воробьева. Фото: соцсети

Виновник ДТП, в котором погибла девушка-байкер, получил 3 года условного наказания. Судебное заседание состоялось накануне, 19 сентября.

Напомним, авария на трассе Оренбург – Илек в районе поселка Южный Урал случилась 21 мая 2016 года. Было установлено, что водитель автомобиля Subaru нарушил правила дорожного движения и не предоставил преимущество движения мотоциклу, за рулем которого находилась 25-летняя Юлия Воробьева

По словам друзей девушки, она погибла от черепно-мозговой травмы, от которой ее не защитил шлем. Скорость мотоцикла в момент аварии была около 70-80 километров в час. 

Первоначально сообщалось, что виновному водителю грозит до 5 лет лишения свободы. Однако суд принял другое решение: мужчине назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, с виновника ДТП в пользу пострадавшей стороны взыскали 200 тысяч рублей компенсации морального вреда с учетом того, что он ранее уже добровольно выплатил родственникам погибшей девушки 300 тысяч рублей. Также мужчина должен будет оплатить 16 тысяч рублей за юридические услуги, которыми пользовалась пострадавшая сторона, сообщили корреспондентам Урал56.Ру в Оренбургском районном суде.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
20.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел