Орский тубдиспансер опровергает информацию о массовой вспышке туберкулеза в общежитии на улице Перегонной

19.09.2016
5058
Дом № 3 по улице Перегонной в Орске, 9.10.2016

Читайте также:

Орский противотуберкулезный диспансер опровергает информацию о том, что в доме № 3 по улице Перегонной была массовая вспышка туберкулеза. Более того, врачи также отрицают и смерти из-за этой болезни. Об этом они сообщили в официальном ответе на запрос Урал56.Ру. Однако жительница дома таким данным очень удивлена.

Напомним, недавно мы писали о том, что жители дома № 3 по улице Перегонной в Орске требуют срочного переселения из ветхого здания. По словам одной из жительниц Галины Ослонщиковой, из-за чудовищных условий у них была вспышка туберкулеза, из-за которой 6 человек умерли.


Галина Ослонщикова

Однако Орский тубдиспансер полностью опровергает эту информацию. По их сведениям, за последние 12 лет в этом доме было лишь 3 случая заболевания туберкулезом, 2 из них были на ранней стадии, но впоследствии все были вылечены. Более того, смертей по причине этой болезни никогда не регистрировалось, а на сегодняшний день там нет ни одного больного активным туберкулезом.

Между тем жительница дома Галина Ослонщикова уверяет, что вспышка туберкулеза все-таки была.

 — На моем этаже болели 5 человек и внизу еще несколько. Есть даже документ у одного из умерших о том, что он 11 месяцев пролежал в тубдиспансере с туберкулезом костей. Вот меня, когда выписали, то дали справку, что я могу посещать общие лечебные заведения, а вот когда выписывали одну из соседок, ей надо было ходить на прием к терапевту в тубдиспансер, – заявила Галина Ослонщикова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
19.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел