29 марта 2024 • Пт • 10:39

За кого будут болеть оренбургские фанаты ФК «Спартак»?

16.09.2016
1972
Формы, в которых сегодня сыграют команды

Сегодня в Оренбурге в рамках Чемпионата России по футболу состоится матч между ФК «Оренбург» и ФК «Спартак» (Москва). В Оренбурге живет много людей, которые болеют одновременно и за «газовиков», и за «красно-белых». О том, за кого они будут болеть на этом матче, узнал корреспондент Урал56.Ру.

Спартаковский клуб имеет 94-летнюю историю, за годы своего существования они 21 раз становились чемпионами СССР и России, что является высшим достижением в нашей стране. С советских времен распространено клише, что «Спартак — народная команда». Так, на официальное сообщество «Спартака» во ВКонтакте подписано более 700 000 человек, при этом матчи «красно-белых» — самые посещаемые в России. В Оренбурге тоже есть болельщики и фанаты московского клуба.

Корреспондент Урал56.Ру опросил несколько оренбуржцев, болеющих за «Спартак». Всем им был задан один вопрос:

Урал56.Ру: — За кого на матче
«Оренбург» — «Спартак» вы будете болеть?


Михаил Науменко, дизайнер: — Тяжелый выбор. Видимо, больше переживать буду за «Спартак. Во всяком случае я жду красивую игру с участием двух небезразличных мне команд. За «красно-белых» я болею с 1996 года. Любовь к этому футбольному клубу у меня от отца, и несмотря на то, что результаты последних лет не радовали, я никогда не переставал ее поддерживать. Первый раз побывал на матче «Газовика» в 1999 году, который он тогда выступал во втором дивизионе чемпионата России. Если не ошибаюсь, это был матч с «Динамо» (Ижевск). У «Оренбурга» много матчей впереди, где я буду поддерживать только их, а сегодня я немного больше, но за «Спартак», и увлекательный футбол.

Диана Уржумова, магистрант ОГУ: — Я сегодня буду болеть за «Спартак», Но мне бы не хотелось, чтобы ни одна из этих команд проиграла. Меня бы устроил счет 1:1, чтобы «Оренбург» забил второй мяч в РПФЛ.

Александр Трегубов, продюсер информационного агентства «Р-Спорт»: — У меня святое правило — «support only local team», что означает поддержка только родной команде. Я за «Оренбург» болею со второго дивизиона, вне зависимости от соперника буду болеть за родную команду.

Владимир Колеров, нефтяник: — Я за «Спартак» болею с 1998 года, поэтому сегодня, естественно, за них. Хотя для меня это сложный выбор, ведь раньше я играл в «Газовике» в детской секции по футболу, и даже ездил на соревнования. Но за «красно-белых» я всей душой.

Работник клуба «Оренбург», который попросил не указывать его имя: — Я много лет болел за «Спартак», но работаю в системе «Оренбурга». Сегодня я буду болеть за победу «газовиков», все-таки «Оренбург» для меня — это родная команда!

Стоит отметить, что главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов в 90-х годах прошлого века играл за московский «Спартак» и даже становился Чемпионом России в их составе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
16.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел