В орском МФЦ открыли единые «окна для бизнеса»

15.09.2016
3528
В Орске в МФЦ открыли «окно для бизнеса»

В орском «Многофункциональном центре» на переулке Клубном сегодня, 15 сентября, открыли два единых «окна для бизнеса»

На торжественном мероприятии присутствовала министр экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Наталья Безбородова, первый заместитель главы города Олег Николаенко, а также руководители МФЦ Оренбурга и Орска. 

Отметим, орский МФЦ вошел в пятерку первых в области, где открыли «бизнес-окно». У его специалистов предприниматели могут получить большой спектр услуг: от консультации до подачи документов. К примеру, в МФЦ бизнесмены могут зарегистрироваться, узнать о налоговых сборах и финансовой поддержке, которую можно получить от федеральных и областных бюджетов, а также подготовить и подать необходимые документы. 


На открытии присутствовала министр экономического развития, 
промышленной политики и торговли Наталья Безбородова

Новая «бизнес-зона» представлена в виде двух выделенных окон для организации работы с предпринимателями. Прием представителей бизнес-структур осуществляется в режиме электронной очереди. Всего на сегодняшний день через МФЦ организовано предоставление 45 государственных и 21 муниципальной услуги.

Сегодня специалисты МФЦ уже оказали услуги первым заявителям, а министр экономического развития Оренбургской области Наталья Безбородова вручила предпринимателям памятные подарки: сертификаты и ручки.

Отметим, в ходе реализации проекта по созданию многофункциональных центров в 2016 году подобные зоны или окна для бизнеса будут дополнительно открыты в семи городах и районах области – Оренбурге, Новотроицке, Орске, Гае, Бузулуке, Бугуруслане и Оренбургском районе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
15.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел