29 марта 2024 • Пт • 11:34

ООО «Пласт» оштрафовали на 240 тыс. руб. за занятие земель в Новоорском районе

08.09.2016
2611
Карьер в Новоорском районе

ООО «Пласт» и его генерального директора оштрафовали на 240 тысяч рублей за самовольное занятие земель в Новоорском районе.

Известно, что организация имеет лицензию на пользование недрами, однако 6 гектаров земли сельскохозяйственного назначения использовались неправильно – «Пласт» отваливал на них добытые полезные ископаемые. В этих же целях предприятие самовольно захватило участки площадью около 4 гектаров, примыкающие к карьеру ООО «Пласт». Из-за деятельности организации земли испортились, снизилось их плодородие.

По инициативе прокурора юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности. В общей сложности за самовольное занятие земельного участка на них наложен штраф суммой 240 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура через требует устранить нарушения, а в Управление Россельхознадзора по Оренбургской области ведомство направило два дела по ст. 8.6 КоАП РФ (порча земель) для принятия мер административного воздействия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
08.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел