Мальчику из Оренбурга, покусанному собакой, провели уже несколько операций на лице

07.09.2016
3255
Подъезд дома, возле которого произошло ЧП. Оренбург, 07.09.2016

Покусанному собакой двухгодовалому мальчику из Оренбурга провели уже несколько операций на лице. Об этом корреспонденту Урал56.Ру рассказала родная тетя пострадавшего ребенка Анна Климантова.

Урал56.Ру: — Можете рассказать, как это произошло?

Анна Климантова: — 4 сентября моя сестра выходила из подъезда дома со своим ребенком, которому всего 2,5 года. Открылась дверь подъезда, и на ребенка накинулась собака породы стаффордширский терьер. Мужчина, который гулял с собакой, не являлся хозяином и не смог от тащить ее. Моя сестра, в буквальном смысле, вырвала ребенка из пасти собаки. Причем часть лица осталось во рту у животного. Сейчас малыш  с мамой лежат в больнице, ему сделали несколько операций на лице. К сожалению, ребенок получил заражение от собаки, и лицо сильно опухло. Его держат на обезболивающих и антисептических препаратах.

Урал56.Ру: — Потребуется ли ребенку пластическая операция?

Анна Климантова: — Скорее всего да, но врачи пока ничего конкретного не говорят, они просят подождать хотя бы дней 10, пока идет лечение. Но мы уже начали сбор средств на пластическую операцию, потому что неизвестно, сколько денег на операцию и дальнейшую реабилитацию будет нужно, и какое решение вынесет суд.

Урал56.Ру: — Известно ли вам, какие процессуальные действия проводят правоохранительные органы?

Анна Климантова: — Насколько нам известно, было возбуждено уголовное делу по факту случившегося. Подробности нам не рассказывали, и нам было немного не до этого.

Урал56.Ру: — Что стало с собакой, которая напала на ребенка?

Анна Климантова: — В день инцидента собаку и ее хозяйку увезли на полицейском автомобиле. Позже хозяйка вернулась, а вот собака нет. Где она и что с ней, нас не интересует.


«Спасибо врачам, которые 4 часа делали операцию». Оренбург, 07.09.2016

Также она сообщила, что ее сестра является мамой троих детей. Желающих оказать помощь могут перевести средства на карту «Сбербанк»: 639002469005520234, она зарегистрирована на имя Натальи Сергеевны Маланиной.

Напомним, ЧП случилось накануне на улице Волгоградской. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Теперь хозяйке собаки грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, ее могут привлечь к обязательным работам на срок до 480 часов или к исправительным работам на срок до 2 лет. Также ей может грозить ограничение свободы на срок до трех лет, либо арест на срок до шести месяцев.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
07.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел