В Оренбурге построят дом для переселенцев из ветхого жилья за 77 млн. руб.

08.09.2016
3328
На этом месте должен появится новый дом для переселенцев из аварийного жилья. Оренбург, 06.09.2016

В Оренбурге в этом году должно начаться строительство многоквартирного дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, максимальная стоимость этого лота составит 77 миллионов рублей.

Объявление об этой закупке разместило Управление строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга 16 августа 2016 года. Торги по нему пройдут 8 сентября, срок выполнения — декабрь 2017 года. Строительство намечено в Промышленном районе на проспекте Братьев Коростылевых в районе перекрестка с улицей Нагорной. Всего будет построено 60 квартир, из них 59 квартир передадут переселенцам из ветхого жилья. Финансировать эту закупку будет сразу три бюджета: муниципальный, областной и федеральный.

Информация с сайта госзакупок

Этот дом будет состоять из одной секции, высотой в 9-этажей. Проект и смета объекта уже подготовлены. Стоит заметить одну интересную особенность этой закупки: стоимость всех работ на объекте, согласно экспертизе, составляет 119,2 миллиона рублей. Однако максимальная цена контракта составляет на 42 миллиона рублей меньше — 77 миллионов. Корреспондент Урал56.Ру осмотрел участок, на котором планируется строительство нового дома, так как в Оренбурге уже был случай, когда строительство объекта началось раньше заключенного контракта.

В 2016 году уже были заключены несколько договоров на строительство многоквартирных домов на проспекте Братьев Коростылевых (17-этажный дом, стоимость закупки — 270 миллионов рублей), Северо-Восточном районе (17-этажный дом, стоимостью 250 миллионов рублей) и на проспекте Победы (9-этажный дом, стоимостью 120,5 миллиона рублей).

В этом году усилиями нескольких бюджетов в Оренбурге на проведение программы переселения горожан из аварийного жилья выделено более 1 млрд. рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
08.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел