Врио начальника ГУ МЧС по Оренбургской области стал Александр Зенов

06.09.2016
7681

Александр Зенов
Фото: МЧС России по Оренбургской области

Временно исполняющим обязанности начальника главного управления МЧС России по Оренбургской области стал полковник внутренней службы Александр Зенов, первый заместитель руководителя.

В пресс-службе ведомства корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что Александр Николаевич будет исполнять обязанности начальника до тех пор, пока не будет назначен новый руководитель. Сроки назначения пока неизвестны. 

Напомним, начальнику Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Оренбургской области Петру Иванову в апреле 2016 года было предъявлено обвинение в халатности, допущенной при ликвидации чрезвычайной ситуации на трассе Оренбург — Орск, повлекшей за собой смерть человека (ч. 2 ст.293 УК РФ). В апреле этого же года суд постановил отстранить его от занимаемой должности, однако областной суд отменил решение Ленинского суда Оренбурга, и Иванов остался при исполнении. 26 августа 2016 года президент России Владимир Путин своим указом уволил Петра Яковлевича с занимаемой должности. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
06.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел