От УФСИН до вина: В Оренбурге прошла городская ярмарка

04.09.2016
2870
В Оренбургской области можно выращивать более 100 сортов винограда

Девятый год подряд в Оренбурге в канун празднования Дня города проходит городская ярмарка местных производителей. В этом году в ней приняли участие более 100 точек. Свою продукцию на улице Советской оренбуржцам предложили представители среднего и мелкого бизнеса.

Оказалось, заключенные изготавливают даже музыкальные инструменты

Среди продавцов стоит отметить несколько палаток от исправительных колоний Оренбурга и Соль-Илецка. В них были представлены различные товары: от хлеба и мяса до сувениров и музыкальных инструментов.

Удивила выставка оренбургских виноделов. Фермеры рассказали, что на территории нашей области при должном уходе можно выращивать более 100 сортов винограда. Вино они не продавали (российское законодательство это делать запрещает), но зато у них можно было попробовать и купить оренбургский виноград. Были в продаже и саженцы различных фруктовых и ягодных деревьев и кустов.

С недавних пор в Оренбурге производят рюкзаки

Пользовалась спросом продукция самого крупного сельхозпроизводителя Оренбурга — агрофирмы из поселка Краснохолм. Стоит отметить, что овощи этой компании пользуются популярностью на всех ярмарках города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
04.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел