В Орске прошел фестиваль для людей с ограниченными возможностями «Я живу»

04.09.2016
2187
Фестиваль для людей с ограниченными возможностями. Орск, 04.09.2016

Сегодня, 4 сентября, в Центральном парке Орска состоялся фестиваль, организованный общественным объединением людей с ограниченными возможностями «Я живу».

Депутат Госдумы РФ, генерал-полковник Виктор Заварзин поприветствовал участников и гостей фестиваля, а также поблагодарил организаторов, приложивших большие усилия для того, чтобы мероприятие состоялось.


Виктор Заварзин

 — Это люди, которые живут и будут жить. Они перешагнули боль и трудности. Люди с ограниченными возможностями должны занимать большую позицию в нашем обществе, поскольку это они заслужили. Государство должно быть для них гарантом и помогать им. Это один коллектив, одно общество, я всегда горжусь этими людьми. С них берет пример не только молодежь, но и другие поколения. Я приветствую ваш фестиваль, рад, что вы собираетесь. Никто не должен быть забыт. Желаю вам добра, здоровья и силы духа, — сказал Виктор Заварзин.

Во время фестиваля всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство» города Новотроицка организовала полевую кухню, после чего прошел кулинарный турнир среди участников.

Следующим в программе мероприятия стал творческий конкурс. Здесь зрители могли увидеть номера художественной самодеятельности в исполнении людей с ограниченными возможностями. Кроме того на протяжении праздника работала ярмарка декоративно-прикладного творчества  «Фантазия без границ».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
04.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел