В Орске прошла акция «Осторожно, мошенники»

30.08.2016
1114
Здание МУ МВД РФ «Орское»

В Орске с 22 по 29 августа прошла акция «Осторожно, мошенники». В рамках мероприятия сотрудники полиции раздали 300 памяток в местах массового скопления людей: на площади Васнецова и Комсомольской, а также во дворах жилых массивов.

Большее внимание сотрудники полиции уделили гражданам пожилого возраста, так как показывает статистика, от мошеннических действий страдают по большей части пенсионеры.

В свою очередь полицейские еще раз напоминают несколько правил, как себя вести, если в отношении вас хотят совершить противозаконные действия: если вам позвонили и сообщили о вышеперечисленных фактах случившихся с родственником или выдают себя за вашего родственника, необходимо:

1.   Уточните, в каком именно отделе полиции находится Ваш родственник, постараться прервать разговор и незамедлительно связаться с близкими, от лица которого или в интересах которого звонят.
2.    Никогда в таких случаях не называйте своих близких по именам и не сообщайте о них никакой информации. Попросите человека, представившегося сотрудником, назвать имя, отчество, фамилию и дату рождения задержанного родственника. Злоумышленники не владеют такой информацией, и ваш номер набрали случайно.
3.    Преступники хорошо знают психологию обмана, поэтому действуют быстро, не давая времени на размышления. Поэтому, несмотря на давление необходимо успокоиться, не впадать в панику и не торопиться.

Если не удается дозвониться до близких, звоните в полицию по телефону 02, по которому вам обязательно сообщат, если ваш родственник доставлялся в полицию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел