29 марта 2024 • Пт • 16:51

В Оренбургской области в День знаний усилят общественную безопасность

30.08.2016
1092

Заседание в Оренбурге

В Оренбургской области в День знаний усилят общественную безопасность, об этом накануне, 29 августа, заявил губернатор Юрий Берг на заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

На совещании рассмотрели вопросы, связанные с усилением антитеррористической защищенности объектов образования и обеспечением безопасности жителей области.
 
 — Обеспечение высокого уровня безопасности учебных заведений требует постоянного внимания ответственных служб. Особое внимание необходимо уделить этим вопросам в период подготовки и проведения Дня знаний, обеспечить безопасность участников мероприятий, в том числе, не допустить экстремистских проявлений, – сказал Юрий Берг.

Кроме того, глава региона отметил, что не менее важным направлением является адресная профилактическая работа, направленная на предотвращение терроризма.
 
Губернатор поручил органам исполнительной власти организовать взаимодействие работы специальных служб и правоохранительных органов с организаторами мероприятий и руководителями образовательных учреждений. По словам Юрия Берга, нужно проводить информационно-просветительские и воспитательные мероприятия с участием представителей общественных и религиозных организаций, деятелей культуры и искусства. Такие мероприятия способствуют привитию молодежи идей межнациональной и межрелигиозной толерантности.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
30.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел