В Орске два избирательных участка организуют в разрушенном здании Дворца пионеров

29.08.2016
4549
Здание Дворца пионеров. Орск, 29.08.2016

Читайте также:

В Орске два избирательных участка будут работать в полуразрушенном здании Дворца пионеров. По словам председателя Орского избиркома Владимира Головырских, выборы в любом случае пройдут там, иначе они потеряют избирателей.

В редакцию портала Урал56.Ру обратились взволнованные горожане, которые говорят, что боятся идти на выборы, так как здание, в котором располагаются их избирательные участки, не внушает доверия.

— Участок №1211 и №1212 находятся во Дворце пионеров. Там ведь сейчас ни окон, ни дверей, а само здание полностью разобрано. Мы переживаем за свою безопасность, – заявил один из обратившихся.


Здание Дворца пионеров. Орск, 29.08.2016

Однако, как сообщил председатель Орского избиркома Владимир Головырских, выборы в любом случае будут проходить во Дворце пионеров, чтобы не потерять избирателя, так как люди привыкли голосовать именно там.

— Предположительно, оба участка будут в спортивном зале. У нас были варианты перенести участки в другое здание, но тем самым мы потеряем избирателей. Люди привыкли голосовать во Дворце пионеров, – отметил Владимир Головырских.


Вид спортзала Дворца пионеров с улицы. Орск, 29.08.2016

Также Владимир Данилович добавил, что безопасность во время голосования будет обеспечена в полном объеме. 

— В принципе, эти участки обследовали полиция и пожарные службы. Есть соответствующие предписания, а также план по их устранению, которые будет выполнять городская администрация. В день выборов там будут сотрудники полиции, пожарной и машина пожаротушения, – сказал Владимир Данилович.

Отметим, что корреспонденты Урал56.Ру побывали сегодня в здании Дворца пионеров. К слову, картина там действительно удручающая. Что касается спортзала, где как раз и будут проходить выборы, то туда нам попасть не удалось, так как вахтер сказал, что объект закрыт, а ключей у них нет.

Напомним, еще в 2012 году в зрительном зале Дворца обрушился потолок, после чего родители забили тревогу. В 2015 году по итогам приемки образовательных учреждений города было принято решение о проведении капитального ремонта. Детей из основного здания по адресу улица Нефтяников, 2в перевели в здание по Орскому шоссе, 4, где ранее находился орский филиал Оренбургского государственного института менеджмента. Там они находятся по сей день.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
29.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел