29 марта 2024 • Пт • 18:13

Сергей Сухарев: — Складывается впечатление, что наши жители испытывают на прочность пожарные части

26.08.2016
1916
Природный пожар в районе Орска, 2015 год

Сегодня, 26 августа, на аппаратном совещании в администрации Орска глава города Сергей Сухарев заявил, что у него «складывается впечатление, что наши жители испытывают на прочность пожарные части».

В последнее время в Орске ежедневно, по информации пожарных частей, регистрируются до десяти возгораний. В основном, это трава и мусор. Чаще всего, причиной возгораний является человеческий фактор. 


Глава Орска Сергей Сухарев

— Накануне на площади 3 гектара горела трава и брошенные сады в районе объездной дороги между поселками Никель и Вокзальный. У меня складывается впечатление, что наши жители испытывают на прочность пожарные части. В городе ежедневно происходит до десяти возгораний. До десяти! Просто взять поджечь и посмотреть, приедут или нет, потушат или не потушат? Жара стоит. Нам нужно сейчас активизироваться в этом направлении. Сегодня успели потушить, завтра успеем, а потом можно и не успеть, – высказал свое мнение глава города.

Он призвал всех горожан сплотиться перед пожароопасной ситуацией и быть внимательнее при обращении с огнем.


Орск в дымке, 23.08.2016

Отметим, с 4 августа в Оренбургской области введен особый противопожарный режим, который запрещает разведение всякого вида огня, даже на приусадебных участках и территориях частных домов. Кстати, в последние несколько дней жители города жалуются на дымку. Она сама по себе не может появиться. Она – последствие пожаров и возгораний, причиной которых, чаще всего, являются сами орчане. Огородники и жители частного сектора сжигают сухую траву и обрезки деревьев, отдыхающие жнут костры. Однако это приводит не только к задымлению всего города, но и может вызвать крупный пожар и, как следствие, ущерб и гибель людей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
26.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел