29 марта 2024 • Пт • 20:40

В Орске по улице Краматорской срезают кроны деревьев

24.08.2016
3867
В Орске обрезали деревья, 24.08.2016

В Орске по улице Краматорской срезают кроны деревьев, оставляя голые стволы. Работы идут на участке между остановками «6 школа» и «Проспект Мира»

Началась обрезка несколько дней назад. Она сразу же вызвала недовольство горожан.


Рабочие из Кувандыка выполняют опилку по договору

— В городе и так нечем дышать от предприятий, постоянная пыль, жара. Деревьев не хватает, каждый куст должен быть на счету. А кроны деревьев срезают практически полностью, оставляя голые стволы. Зеленые насаждения погибнут от такого варварства. Ладно карагачи, они живучие. Но стволы берез-то нельзя обрезать, они не выживут после этого, – заявляют орчане.


Еще сегодня эта береза выполняла роль «легких» города. Орск, 24.08.2016

На месте корреспонденты Урал56.Ру встретили группу рабочих, которые рассказали, что относятся к лесхозу Кувандыка. Под пилу действительно попали не только карагачи и клены, но и березы. Обрезку они ведут по договору с энергетиками. Основная их задача – укоротить деревья, чтобы они не доставали до линий электропередач.


На днях эти деревья могут тоже лишиться кроны

Отметим, в Орске действительно остро стоит проблема «зеленых легких» города. Ведь неоднократные акции по высадке деревьев, как правило, заканчиваются плачевно: молодые саженцы плохо приживаются из-за засушливого климата. Однако те насаждения, которые есть, постоянно подвергаются обрезке, масштабы которой шокируют местных жителей. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
24.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел