28 марта 2024 • Чт • 13:36

В выходные дни жители Орска не чувствовали неприятных химических запахов

22.08.2016
1568
Орск, июль 2016 года

В минувшие выходные дни жители Орска не почувствовали неприятных химических запахов в воздухе, которые беспокоили их на протяжении всего лета. 

Напомним, с июня горожане, особенно по вечерам и в ночное время, чувствуют едкий химический запах, аллергики жалуются на плохое самочувствие. К середине августа ситуация усугубилась, специалисты экологических служб начали фиксировать шокирующие превышения – до 10,8 ПДК по сероводороду

В минувшие выходные, 20 и 21 августа, жалобы прекратились. В результате опроса жителей Орска корреспонденты Урал56.Ру установили, что люди два дня не чувствовали никаких сторонних запахов, воздух был чистый. Однако некоторые горожане переживают, что проблема вернется снова в будние дни. Ведь предприятия, которые расположены в черте города, на выходные сбрасывают мощности, а, следовательно, и количество выбросов. 

Как бы то ни было, некоторые орчане верят в то, что после сильных превышений городские власти все-таки приняли меры, и экологическая ситуация в Орске нормализуется. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
22.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел