В Оренбурге обновили знаменитую арку на улице Советской

22.08.2016
5694
Михаил Лаврентьев (слева) и Максим Чукин — авторы нового граффити в Оренбурге

В Оренбурге произошло обновление знаменитой арки на улице Советской. В областном центре появился новый полноценный арт-объект.

В Оренбурге появился новый арт-объект

В арке дома 27 по улице Советской несколько лет назад появились большие граффити, повествующие об истории города. Эта арка ведет в Оренбургский туристический-информационный центр, а также в один из самых аутентичных дворов Оренбурга, где расположен знаменитый «истлевший угол».

В процессе

В этом году в течение месяца шли работы по перекраске прохода и нанесению новых изображений. Новые граффити стали более красочными и персонализированными — появились изображения первого космонавта Юрия Гагарина, знаменитого оренбургского губернатора Василия Перовского, а также писателя Юрия Энтина. Помимо этого на стенах появились изображения разрушенного казанского кафедрального собора, самолета компании «Оренбургские авиалинии», драмтеатра, пешеходного моста через реку Урал и многое другое. Стены покрашены в цвета радуги, а события, личности и городские объекты расположены на киноленте.

Очень интересно изображен Казанский кафедральный собор

Авторами нового арт-объекта стали молодые оренбургские художники Максим Чукин и Михаил Лаврентьев. Руководство Оренбургского туристическо-информационного центра заявляет, что обновление арки не связано с предстоящими событиями — с Днем города, Евразийским молодежным форумом и международным кинофестивалем «Восток&Запад». По их словам, это «планомерная работа по благоустройству привлекательного с туристической точки зрения, ставшего уже культовым местом в самом сердце пешеходной зоны Оренбурга». 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел