Праздничный Оренбург украсили знаменитыми фотографиями Сергея Жданова

21.08.2016
3403
Праздничный Оренбург украсили знаменитыми фотографиями Сергея Жданова. 20.08.2016

В Оренбурге на площади Ленина и на улице Советской появились праздничные баннеры, посвященные Дню города и 225-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя-натуралиста Сергея Аксакова. На баннерах изображены знаменитые снимки оренбургского фотографа Сергея Жданова.

Оренбуржцы могут увидеть красивые виды города Оренбурга и области, а также необычные снимки степных животных и птиц.

Весна и осень

Сергей Жданов — известный оренбургский современный фотограф, у которого получаются великолепные снимки просторов степи и ее обитателей. Многие фотографии Сергея Жданова использовались и ранее при праздничном оформление областного центра.

Стоит отметить, что 26 августа в 17:00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств открывается выставка фотографий и живописных работ Сергея Жданова «Шаги по степи». Выставка посвящена 225-летнему юбилею со дня рождения великого русского писателя-натуралиста Сергея Аксакова, жизнь и творчество которого неразрывно связаны с Оренбургским краем, точнее с родовым селом Аксаково Бугурусланского района. Наша степь была для писателя источником вдохновения и главным героем его произведений.

Хороший выстрел из фоторужья

Оренбуржцы увидят около 100 фотографий, а также 15 картин Сергея Жданова. Его выставка «Шаги по степи» — это своеобразный итог его работы последних лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
21.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел