Горсовет внес изменения в организацию похоронных дел в Орске

17.08.2016
3755
Заседание Орского городского Совета, 17.08.2016

Федеральная антимонопольная служба нашла признаки нарушений в положении Орского городского Совета депутатов. В частности, их заинтересовало ритуальное агентство «Реквием», которое, по их мнению, имеет необоснованные преимущества перед другими компаниями. Теперь же ситуация должна измениться.

По мнению ведомства, действующее положение содержит признаки нарушения ч.1 ст. 15 ФЗ «О защите конкуренции».


Пояснительная записка с сайта горсовета

—  В положение было прописано право на осуществление этого рода действий только у одной организации — МУП «Реквием». По всем остальным было ограничение,  поэтому УФАС и внесла такое требование, – пояснила прокурор Ленинского района Татьяна Старова.

В итоге большинством голосов депутаты все же внесли изменения в положение об организации похоронного дела в Орске. Теперь согласно утвержденному положению другие подобные организации имеют право осуществлять похоронную деятельность, придерживаясь положения, утвержденного горсоветом и нормами ФЗ. Таким образом, копать могилы на кладбищах Орска теперь имеет право не только МУП «Реквием».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
17.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел