Полсотни спортсменов и тренеров наградили в Орске в канун Дня физкультурника

12.08.2016
2741
Полсотни спортсменов и тренеров наградили в Орске в канун Дня физкультурника, 12.08.2016

Сегодня, 12 августа, в канун Дня физкультурника в Орске наградили полсотни спортсменов и тренеров, которые внесли особый вклад в развитие физической культуры и спорта. Мероприятие прошло в ДК Нефтехимиков.

По словам председателя спорткомитета Орска Сергея Ротмистрова, на сегодняшний день в Орске свыше 60 тысяч человек занимаются спортом и из года в год эта цифра только увеличивается.

— В городе вводятся новые спортивные объекты. Наши спортсмены показывают отличные результаты на различных соревнованиях, что дает толчок новому поколению. Всего в Орске развивается 52 вида спорта, поэтому можно смело сказать, что Орск – спортивный город, – заявил председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации Орска Сергей Ротмистров

Также в честь праздника всех ветеранов спорта поздравили глава Орска Сергей Сухарев и председатель горсовета Виктор Франц: «Уважаемые ветераны спорта города Орска! Поздравляем Вас с Днем физкультурника! Ваше поколение внесло значительный вклад в развитие физкультурного движения в городе Орске. Сегодня все свои спортивные победы молодые и юные спортсмены посвящают именно Вам. Физическая культура занимает в нашей жизни немаловажную роль. Она нам позволяет воспитывать силу духа, выносливость, правильное отношение к себе и ближним. Физкультура помогает познать свои человеческие возможности и способности, она дарит нам уверенность в своих силах, позитивно настраивает и вселяет надежду. А самое главное, она укрепляет наше здоровье. Поэтому день физкультурника – наш общий праздник! Поздравляем Вас, дорогие, с этой важной датой в календаре! Продолжайте заниматься спортом, будьте здоровыми и красивыми!».
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
12.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел