Новотройчанин Евгений Рылов завоевал «бронзу» Олимпийских Игр

12.08.2016
4307

Фото: uniorsport.ru

Новотройчанин Евгений Рылов стал бронзовым призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Пловец показал хорошие результаты (1 мин. 53,97 сек.) на дистанции 200 метров в плавании на спине.

Чемпионом стал американец Райан Мерфи (1 мин. 53,62 сек.). Австралиец Митч Ларкин, завоевавший «серебро», выиграл у россиянина всего 1 сотую долю секунды.


«Расстроен, что проиграл касание. По ощущениям и повороты все я проиграл. Это неплохой результат, показал рекорд Европы, но все-таки не получилось, были ошибки», – сказал спортсмен в интервью федеральным СМИ.


Бронза Рылова — 19 медаль сборной России на ОИ-2016. Сейчас в активе россиян четыре золотых, восемь серебряных и семь бронзовых наград.

Рылов стал вторым пловцом сборной России, завоевавшим олимпийскую медаль в данной дисциплине. Ранее подобного достижения добился Аркадий Вятчанин, завоевавший бронзу на Олимпиаде в Пекине (2008). Время Евгения Рылова — рекорд для европейских пловцов.


Справка Урал56.Ру

Евгений Рылов родился 23 сентября 1996 года в Новотроицке. Российский пловец, бронзовый призер чемпионата мира – 2015, трехкратный чемпион юношеских Олимпийских игр, мастер спорта России международного класса. Несколько дней назад на ОИ-2016 занял шестое место на 100-метровке на спине.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
12.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел