В областном центре может появиться фирменный спорт-бар ФК «Оренбург»

11.08.2016
3860
В областном центре может появится фирменный спорт-бар ФК «Оренбург»

ФК «Оренбург» планирует создать в областном центре спорт-бар и магазин фирменной атрибутики. Опрос на эту тему появился в официальном сообществе футбольного клуба в ВКонтакте.

 — Это первый шаг в реализации планов по созданию спорт-бара и магазина фирменной атрибутики. Первым делом мы решили спросить болельщиков, чтобы заручится их поддержкой. Где будут эти торговые точки, пока неизвестно, когда состоится открытие – тем более неизвестно, – рассказали корреспонденту Урал56.Ру в пресс-службе ФК «Оренбург».

Болельщики оренбургского клуба поддержали идею по созданию спорт-бара и магазина атрибутики. Против этих предложений проголосовало менее 10% от 1250 человек, которые приняли участие в опросе. Одним из основных тезисов в комментариях была просьба создать эти объекты поближе к центру города.

Опрос в сообществе ФК «Оренбург»

Стоит отметить, что у многих клубов Премьер-Лиги, помимо своего стадиона, есть сеть дополнительных торговых и развлекательных центров. Так, к примеру, у ФК «Локомотив» (Москва) есть ледовый дворец, поля для футбола и мини-футбола, боулинг-центр, кафе, ресторан, спорт-бар, музей и несколько магазинов атрибутики. Все это является источником дополнительного дохода в бюджет клуба, а также может стать местом для неформального общения игроков и руководства клуба с болельщиками. Так, голкипер «Локомотива» и сборной России Маринато Гильерме в период, когда был травмирован и не мог выходить на поле, на одном из гостевых матчей работал поваром в клубном ресторане. Неоднократно дисквалифицированные игроки этой команды работали там официантами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
11.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел