В Орске и Новотроицке появятся 22 трамвая из Москвы

12.08.2016
8510
Трамвай в Орске, 2015 год

Трамвайные парки Орска и Новотроицка в скором времени ждет пополнение из Москвы. Информацию об этом корреспонденту Урал56.Ру подтвердили в пресс-службе правительства региона, подчеркнув, что решение было принято по итогам личной встречи губернатора Юрия Берга и мэра Москвы Сергея Собянина.

Информацию о передачи в Оренбургскую область партии трамваев из столицы несколько дней назад в редакцию Урал56.Ру прислал один из читателей. Позже такие же данные мы нашли под фотографией одного из трамвайных депо Москвы


Фото трамвайного парка

По информации мужчины, на обращение губернатора Оренбургской области Юрия Берга с просьбой о безвозмездной передаче 22 трамваев был дан положительный ответ. Согласно ему, в Оренбуржье могут быть переданы 8 вагонов КТМ 71-608КМ и 14 вагонов ЛМ-99АЭ.


Комментарии под фотографией трамваев

Корреспонденты Урал56.Ру связались с администрациями Орска и Новотроицка. Там информацию о передаче им трамвайных вагонов официально подтвердить не смогли. 

Одновременно с этим портал Урал56.Ру связался с пресс-службой правительства области. Там информацию подтвердили и рассказали подробности.

Как оказалось, 17 июля 2016 года глава Оренбургской области Юрий Берг встретился с мэром Москвы Сергеем Собяниным. Губернатор обратился с просьбой предоставить безвозмездно 22 трамвая из эксплуатационного парка для пассажирских перевозок в Орске и Новотроицке. Сергей Собянин просьбу удовлетворил.

Специалисты из Оренбуржья уже побывали в Москве и выбрали 22 рабочие машины. В ближайшее время, как заявляет пресс-служба правительства, в Орск доставят 12 трамваев, в Новотроицк 10. Вся техника, по официальным данным, находится в хорошем состоянии.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
12.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел