Известный путешественник Федор Конюхов примет участие в фестивале «Соль-Илецкий арбуз»

09.08.2016
2110
Арбузная Dи-ета в Орск, 2015 год

Известный путешественник Федор Конюхов с супругой Ириной и сыном Николаем примет участие в Межрегиональном фестивале «Соль-Илецкий арбуз». Основные мероприятия пройдут 20 августа, сообщает пресс-служба Соль-Илецкого городского округа.

Напомним, 22 июля Федор Конюхов впервые в мире с первой попытки совершил кругосветный перелет на уникальном 60-метровом воздушном шаре «Мортон». В одиночку и без посадки он обогнул Землю за 11 дней и 6 часов, установив при этом ряд мировых рекордов.


Федор Конюхов

Кроме того, в 2012 году всемирно известный путешественник в команде с соль-илечанами совершил экспедицию на квадроциклах «Бросок на Каспий. Озеро Развал – озеро Баскунчак». В прошлом году вместе с семьей он отдыхал на соленых озерах и во второй раз принимал участие в мероприятиях Межрегионального фестиваля «Соль-Илецкий арбуз».

Концертная программа на городской площади начнется в 16:00. С 18:00 гостей встретят национальные подворья, будет работать детская «Арбузная поляна». Позже пройдет III конкурс «Арбузный обжорка», а в 19:00 состоится праздник на стадионе «Юность».

Стоит отметить, что 21 августа Соль-Илецк отметит День города. Для горожан и гостей подготовили программу праздничных мероприятий:

18:00 — работа детских аттракционов на площади;
С 19:00 до 20:00 — театрализованная детская программа;
20:00 — открытие торжественного мероприятия, затем концерт артистов ДК «Газовик»;
22:20 — праздничный фейерверк.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
09.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел