28 марта 2024 • Чт • 23:20

Ректор ОГУ Жанна Ермакова находится в реанимации

08.08.2016
12576

Жанна Ермакова


Сегодня, 8 августа, в областных СМИ появилась информация о том, что ректора Оренбургского государственного университета Жанну Ермакову доставили в реанимацию. У руководителя образовательного учреждения, по данным РИА56, диагностировали инсульт.

В пресс-службе вуза корреспонденту Урал56.Ру сообщили, что Жанна Ермакова действительно сейчас находится в больнице. Однако по поводу диагноза никакой информации не дали.

В настоящее время обязанности ректора исполняет проректор по учебной работе, доктор экономических наук, профессор Светлана Панкова.

Справка Урал56ю.Ру:

Жанна Ермакова — доктор экономических наук. Родилась в Орске, окончила Свердловский институт народного хозяйства, аспирантуру.

Жанна Анатольевна работала на Орском механическом заводе. С 1997 года преподавала в Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале ОГУ), позже возглавила кафедру экономики и управления производством. В 2000 году стала деканом экономического факультета.

В последнее время Жанна Ермакова живет и работает в Оренбурге, заведует кафедрой управления персоналом, сервиса и туризма в ОГУ. В ноябре 2014 года возглавила Территориальный фонд обязательного медицинского страхования.

ОГУ Жанна Ермакова возглавила осенью 2015 года, после того, как предыдущий руководитель вуза Владимир Ковалевский был освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока трудового договора.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
08.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел