ФК «Оренбург» дома проиграл ЦСКА со счетом 0:1

07.08.2016
2491
Игровой момент на встрече ФК «Оренбург» и ПФК ЦСКА

Сегодня, 7 августа, в Ростошах на стадионе «Газовик» состоялся матч второго тура Чемпионата России по футболу между футбольным клубом «Оренбург» и ПФК ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 0:1.

Эта игра стала первым домашним матчем для оренбургского клуба в Премьер-Лиге. На трибунах не было свободных мест. За ФК «Оренбург» приехали поболеть губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, а также чиновники областного правительства, администрации города и депутаты Заксоба и горсовета.

На матче присутствовали первые лица города и области

Первый тайм начался с непрерывных атак футболистов ЦСКА. На первых минутах казалось, что оренбуржцы не смогут противостоять чемпиону России в этом матче. Однако с каждой минутой футболисты привыкали к игре с москвичами. За первую половину встречи оренбуржцы смогли дважды опасно пробить по воротам соперника. В одном из моментов болельщекам на стадионе показалось, что мяч залетел в ворота Игоря Акинфеева, но главный арбитр этого матча мяч не засчитал. В итоге первый тайм закончился с нулевым счетом.

На трибунах не было свободных мест

Второй тайм также начался с атак армейцев. Они чаше владели мячом, чаще били. Однако оренбуржцы отвечали на это опасными моментами и также угрожали воротам соперника. Ближе к концу матча сказалась усталость оренбургских футболистов. Они стали чаще не успевать за действиями москвичей. В итоге на 84-ой минуте после прострела с левого фланга мяч в ворота «Оренбурга» забил полузащитник Роман Еременко. В оставшееся время оренбуржцы создали несколько опасных моментов, но забить так и не смогли. Встреча закончилась вторым поражением в сезоне со счетом 0:1.

Следующий матч состоится 15 августа в Оренбурге против пермского «Амкара».