Конструкторов и инженеров ЮУМЗ выведут из состава предприятия

08.08.2016
7262
Здание АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ»

Конструкторов и инженеров выведут из состава АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» и переведут в созданное ООО «Проектно-конструкторский технологический институт машиностроения». Отметим, что в середине июля появилась информация о том, что с предприятия планируют сократить несколько десятков человек инженерного состава. Однако представители ЮУМЗ ее опровергли.

На этот раз корреспондентам Урал56.Ру на предприятии сообщили, что новая организация появилась в мае 2016 года, прошла государственную аттестацию. Создан институт с целью «консолидации инженерного и конструкторского потенциала предприятия» по решению ООО УК «РэйлТрансХолдинг», в состав которого входит ЮУМЗ. Генеральным директором ООО «Проектно-конструкторский технологический институт машиностроения» назначен Александр Литвиненко

Основной задачей новой организации будет оказание услуг по проектированию и техническому сопровождению крупных проектов, а также освоение новой техники. Кроме того, институт будет тесно сотрудничать с машиностроительным колледжем и профильными институтами для создания единого кластера подготовки кадров без отрыва от производства. 


Часть ответа ЮУМЗ редакции Урал56.Ру

Отметим, по информации Южно-Уральского машиностроительного завода, в настоящее время идет процесс перевода профильных сотрудников АО «МК ОРМЕТО-ЮУМЗ» в штат вновь созданной организации. После окончания этой процедуры и оформления всех необходимых документов институт начнет свою работу. 


Получается, что самые ценные кадры выводят из одного из крупнейших городских предприятий и отправляют работать в ООО. Зачем? С целью консолидации? Будут ли там инженеры с других городов? Если будут, то где это ООО зарегистрировано? Куда будут отчисляться необходимые налоги? Есть ли разница с налогами самого ЮУМЗ? Если нет, то зачем выводить людей в другое ООО? Ведь так обычно поступают, когда собираются сами у себя заказывать что-то и иметь 100-1000% процентов сверху за инженерную работу. Либо продать завод, а самые ценные кадры оставить в своем распоряжении. Пока ситуация вокруг предприятия вызывает больше вопросов, чем ответов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
08.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел