Житель Орска без аттестации проверял локомотивы предприятий Оренбуржья

06.08.2016
2203
Вид на Орск

46-летнего жителя Орска признали виновным в 79 преступления по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», и оштрафовал его на 60 000 рублей. Мужчина без аттестации проводил ремонт локомотивов на предприятиях Оренбуржья. Об этом сообщает пресс-служба Орского ЛО МВД России на транспорте.

Как сообщает ведомство, с февраля 2014 года по февраль 2016 года мужчина оказывал нескольким предприятиям восточного Оренбуржья услуги, которые не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Мужчина без аттестации и соответствующих знаний оказывал услуги по ремонту, техническому обслуживанию и переделке железнодорожных локомотивов, трамвайных и прочих моторных вагонов и подвижного состава. Кроме того, позже он учредил ООО, услугами которого воспользовались «Новотроицкое предприятие промышленного железнодорожного транспорта», «Уральская сталь», «Оренбургские минералы», «Медногорский медно-серный комбинат», филиал  «Ириклинской ГРЭС», «ИНТЕР РАО – Электрогенерация», «Южно-уральская горно-перерабатывающая компания», «Новотроицкий цементный завод» и «Гайский горно-обогатительный комбинат».

— По результатам рассмотрения уголовного дела, на днях Федеральным судом Советского района города Орска был вынесен обвинительный приговор.  Учитывая полное признание вины и в результате сотрудничества со следствием, осужденному назначили наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей. Подсудимый полностью признал свою вину, ?– сообщили в пресс-службе Орского ЛО МВД России на транспорте.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
06.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел