Экс-директора «Бизнес-инкубатор «Орский» обвиняют в присвоении премии

05.08.2016
2604
Сергей Каменев

Экс-директора МБУ «Бизнес-инкубатор «Орский» обвиняют в незаконной выплате себе премии в размере 19 тысяч рублей.

Известно, что в течение февраля 2016 года специалисты Управления финансового контроля администрации Орска в «Бизнес-инкубаторе» провели проверку, результаты которой потом передали в соответствующие органы, так как выявили финансовых нарушений в финансово-хозяйственной деятельности. 

Правоохранители полагают, что в январе 2015 года директор учреждения незаконно подписал указ о выплате себе премии из фонда оплаты труда организации. Однако он не имел такого права, так как выплаты ему могут производить лишь по указу главы города, рассказали корреспондентам Урал56.Ру в прокуратуре Ленинского района Орска. В настоящее время по этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ.

Отметим, в это время руководителем «Бизнес-инкубатора» являлся Сергей Каменев, который был уволен по собственному желанию 29 марта 2016 года

Кстати, в телефонном разговоре с корреспондентом Урал56.Ру Сергей Владимирович заявил, что информацией об уголовном деле в отношении себя не обладает. 

1 мая к обязанностям директора бизнес-инкубатора «Орский» приступил Юрий Черапкин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
05.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел