В Энергетике сформируют план социально-экономического развития поселка

03.08.2016
2060
Юрий Берг в спортзале школы №1 в Энергетике

Накануне, 2 августа, в поселке Энергетик губернатор Оренбургской области Юрий Берг провел заседание рабочей группы по вопросам социально-экономического развития населенного пункта. Глава региона подписал распоряжение о создании рабочей группы и поручил сформировать план мероприятий социально-экономического развития поселка сообщает правительство Оренбуржья.

Губернатору отчитались о проделанной с начала июля работе в сферах здравоохранения, водоснабжения населения, регулирования тарифов. Юрий Берг потребовал, чтобы ответственные службы, и в первую очередь руководство района, не только разобрались с тарифами на услуги ЖКХ, но и разъяснили населению, какие существуют  льготы. В настоящее время более чем из восьми тысяч жителей за субсидиями обратились всего 34 человека.


Юрий Берг в Энергетике

По словам губернатора, оренбуржцы должны знать о существующей адресной поддержке, которой можно воспользоваться, но людям никто не подсказал, как можно ее получить. Необходимо выделить специалистов для проведения разъяснительной работы, пока положение дел не стабилизируется. Работу поручили организовать профильному министерству и местной администрации.

Также обсудили развитие доступности и качества медицинских услуг. Министерство здравоохранения разработало отдельный график прима пациентов узкими специалистами, план проведения профилактических акций, дней отрытых дверей, школы «Сахарного диабета».

Кроме того, губернатор поручил администрации поселка до 1 января 2017 года провести капитальный ремонт трех многоквартирных домов. Помимо этого, капитально отремонтируют насосы очистных сооружений, 1 километр системы водоснабжения, а также 0,5 километров дорог.

Перед руководством муниципалитета поставлена задача провести заседание общественного совета предпринимателей по проблемам малого и среднего бизнеса. Мероприятие планируют проводить два раза в неделю. Заседания рабочей группы будут проводить регулярно.

Губернатор проверил ход ремонтных работ спортивного зала школы №1. Капитальный ремонт спортивного зала завершат к началу нового учебного года. На ремонт выделили более трех миллионов рублей: субсидия из федерального бюджета составила 729,2 тыс. руб, из областного бюджета — 2588, 5 тыс. руб., софинансирование из местного бюджета – 371,5 тыс. руб.
  

Мост через реку Караганка

В ходе рабочей поездки Юрий Берг оценил и состояние автомобильной дороги подъезд к селу Новосевастополь от автодороги  Новоорск – Энергетик с новым мостом через реку Караганка. Строительство проводили в рамках государственной программы «Развитие  транспортной системы Оренбургской области» с 2015 по 2020 годы».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
03.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел