Администрация Новотроицка хотела потратить почти 800 тыс.руб. на ремонт квартиры

02.08.2016
2498
Администрация Новотроицка, 2015 год

Администрация Новотроицка хотела потратить почти 800 тысяч рублей на ремонт муниципальной квартиры, площадь которой около 107 квадратных метров. Соответствующий лот был размещен на сайте госзакупок. 

Судя по документам, помещение располагается в одном из домов по улице Орской. Площадь квартиры составляет 106,9 квадратных метров. Максимальная сумма лота была назначена в размере 799 тысяч 2 рублей, которые предполагалось выделить из городского бюджета. В муниципальной квартире на эти средства нужно было выполнить замену окон, коммуникаций, радиаторов, сантехники, внутреннюю отделку помещений, ремонт полов, проводки и прочее. 


Часть ответа на редакционный запрос Урал56.Ру

Рассказать подробности об этом помещении корреспонденты Урал56.Ру попросили пресс-службу администрации Новотроицка. В ответе на редакционный запрос говорится, что квартира появилась путем перевода нежилого помещения в жилое. В настоящее время в ней никто не живет и не зарегистрирован, а ремонт там нужен, чтобы привести ее в надлежащее состояние. Также стало известно, что после завершения работ это помещение будет предоставлено лицам для проживания в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Однако, каким именно лицам, в ответе указано не было. 


Скриншот с сайта госзакупок, 02.08.2016

Отметим, закупка была размещена 12 июля, редакционный запрос мы отправили 19 июля, а ответ на него мы получили накануне, 1 августа. В этот же день неожиданно на сайте госзакупок появилось извещение об отмене определения поставщика по этому лоту. При этом указывается, что отмена произошла по решению заказчика, то есть муниципалитета. С чем оно связано, выяснить пока не удалось. В телефонном разговоре корреспондентам Урал56.Ру причину прокомментировать не смогли и попросили выслать официальный запрос, на который обещали ответить в течение семи рабочих дней. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
02.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел