В Оренбуржье произошел крупный степной пожар

02.08.2016
3024
Пожар в Соль-Илецком городском округе. Фото: пресс-служба МЧС

Накануне, 1 августа, в Соль-Илецком городском округе произошел степной пожар, в результате которого огонь повредил сухую траву на площади в 15 га. В ликвидации последствий возгорания приняли участие 34 человека и 13 единиц техники.


Пожар в Соль-Илецком городском округе. Фото: пресс-служба МЧС

На место происшествия оперативно направили добровольные пожарные команды сел Перовка и Михайловка, три трактора для опашки территории, две водовозки для подвоза воды. Кроме того, прибыли два пожарных расчета из Соль-Илецкого городского округа и три пожарных расчета из Оренбурга. В 16:34 пожар локализовали, в 18:25 ликвидировали открытое горение, а в 20:46 ликвидировали последствия пожара.

Для усиления оперативной группы был использован беспилотный летательный аппарат. Благодаря сделанным снимкам, была наглядно определена площадь возгорания сухой травы и направление пожара и найдены новые очаги тления. Это помогло предотвратить распространение огня и не дать подойти ему к ближайшему поселку.


Пожар в Соль-Илецком городском округе. Фото: пресс-служба МЧС

После этого пожарные расчеты провели окарауливание населенных пунктов: Перовка, Михайловка и Беляевка Соль-Илецкого городского округа, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
02.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел