В Сирии сбили российский вертолет Ми-8, погибли 5 человек

01.08.2016
2529
Фото: Twitter Syria Today

Сегодня, 1 августа, в сирийской провинции Идлиб сбили российский военно-транспортный вертолет Ми-8. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны России.

В сообщении, в частности, говорится: «1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8».

На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. По данным пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все пять человек, находившихся на борту, погибли. Он также отметил, что Ми-8, осуществлявший гуманитарную миссию, был сбит с земли.

 — Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле, – сказал пресс-секретарь президента.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел