28 марта 2024 • Чт • 21:54

В Оренбуржье осудили работников реабилитационного центра, незаконно удерживавших людей

01.08.2016
1504
В Оренбуржье вынесли приговор двум сотрудникам реабилитационного центра, которые незаконно удерживали в нем людей. Один из мужчин проведет 1 год в исправительной колонии строгого режима, второму виновному назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

Известно, что с июля 2014 по август 2015 года подсудимые незаконно удерживали в реабилитационном центре шестерых жителей Оренбурга и Саратова, злоупотреблявших психоактивными веществами. Люди были лишены свободы и насильно проходили реабилитацию и ресоциализацию. Добровольно покинуть здание сообщества они не могли. К ним применялись методы, унижающие человеческое достоинство.

Напомним, что в июле 2015 года обвиняемые похитили мужчину, насильно на автомобиле перевезли его в ТС «Вершина-Бугуруслан» и незаконно там удерживали. Кроме того, в августе 2015 года аналогичные действия были совершены в отношении еще двух  местных  жителей, которых также поместили в реабилитационные центры.

Осужденные в добровольном порядке компенсировали пострадавшим причиненный моральный вред, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
01.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел