Минфин предупредил о нехватке денег на зарплаты к 2017 году

01.08.2016
4301

Отсутствие реформ в российской экономике может привести к трате резервов к концу 2017 года и экономическим проблемам. Одна из мер противодействия — любыми путями увеличивать трудоспособный возраст населения России, уверена первый замминистра финансов РФ Татьяна Нестеренко.

«Если ничего не менять, то к концу следующего года у нас не будет ни резервов, ни возможности выплатить зарплаты, у нас будут серьезные экономические проблемы. Бюджетная сфера — наш главный внутренний вызов», – цитирует ТАСС замминистра финансов.

Татьяна Нестеренко заявила, что около 37% из числа самого бедного населения России — это молодые семьи с двумя детьми. «У них нет жилья, они еще ничего не создали [...]. Нужно создавать условия, чтобы бедных среди молодых не было. Нужно, чтобы женщина быстро выходила на работу, для этого нужны детские сады и т.д.», – считает замминистра. По ее оценкам, только 5% пожилых людей попадают в категорию бедных.

Нестеренко также заметила, что снижение уровня бедности в РФ является одной из ключевых направлений эффективной бюджетной политики. «Не может страна расти высокими темпами, если есть серьезное расслоение в обществе и если есть бедные граждане. Нам нужно создавать условия, чтобы бедность в РФ искоренить как факт», – уверена чиновница.

Рубль пережил худший месяц в 2016 году

Как сообщает газета «Ведомости», июль стал худшим месяцем в 2016 года для рубля. Российская валюта подешевела к доллару на 3,14% на торгах на Московской бирже. Доллар подорожал с 63,5 руб. с начала месяца до 67,5 руб. Основное ослабление рубля пришлось на минувшую неделю — 2%.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
01.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел