29 марта 2024 • Пт • 15:10

В Орске «Уфанет» подвергся атаке «вандалов»

26.07.2016
4011
В ночь на 26 июля кто-то повредил оптическую линию связи

В ночь на 26 июля в Орске по улице Петрашевцев рядом с остановкой «Вторая садовая» в двух местах была порезана оптическая линия связи компании «Уфанет». В результате без связи остались абоненты в Советском районе.

Центр управления сетью АО «Уфанет» в 3:31 зафиксировал потерю сигнала и отправил аварийную бригаду для прояснения ситуации на месте.

По словам главного инженера Орского филиала АО «Уфанет» Андрея Тетюшкина, оптоволоконный кабель расположен в подземной кабельной канализации. Он был порезан в двух местах на расстоянии примерно 500 метров друг от друга. Для выяснения причин и проведения оперативных мероприятий были привлечены сотрудники полиции.


Кабель находится в подземной канализации

В результате аварийной ситуации у клиентов компании «Уфанет», проживающих в Советском районе, отсутствовали услуги связи. На 15:00 аварийно-восстановительные работы закончены, работоспособность всех услуг «Уфанет» в Советском районе восстановлена.

— Я считаю, что это был не случайный факт вандализма, а заранее спланированная акция. Несмотря на то, что вины «Уфанета» в произошедшей ситуации нет, компания полностью берет на себя ответственность перед абонентами и предоставит всем пострадавшим клиентам, жителям Советского района, бесплатное пользование услугами кабельного телевидения на 37 дней до 1 сентября 2016 года, – заявил директор филиала Сергей Рябов.

Отметим, согласно федеральному закону от 07.07.2003 N 126-ФЗ (ред. от 06.07.2016) «О связи», сети связи и сооружения связи находятся под защитой государства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
26.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел