29 марта 2024 • Пт • 05:32

Учитывается ли желание призывника вступать в ряды российской армии?

27.07.2016
2465
Начальник отдела военного комиссариата Орска Виктор Шейбак

В редакцию портала Урал56.Ру обратилась женщина, которая проживает в Республике Крым. По словам обратившейся, ее сына не призвали в этом году в ряды российской армии из-за того, что во время беседы с психологом молодой человек сказал, что не имеет желания служить. Однако в Оренбуржье это не так.

Чтобы выяснить, соответствует ли данная информация действительности, и практикуют ли подобное в Оренбуржье, корреспонденты Урал56.Ру выслали официальный запрос в военный комиссариат Орска. Как выяснилось, желание призывника действительно учитывается,  однако  только при выборе войск.


Официальный ответ от военного комиссариата Оренбургской области

«Учитывается желание призывника проходить военную службу в том или ином виде или роде войск при наличии подготовки в системе ДОСААФ или в военно-патриотическом клубе соответствующей направленности».

Получается, что в Крыму свои правила прохождения службы или обратившаяся женщина не так поняла информацию. Между тем мы поинтересовались, связана ли такая практика в республике с тем, что в России участились случаи суицида в армии, однако на этот вопрос нам не ответили.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел