Председателем «Банка Оренбург» назначен Дмитрий Яшников

25.07.2016
6086

Дмитрий Яшников. Фото: «РИА56»

Председателем «Банка Оренбург» назначен Дмитрий Яшников. Такое решение принял совет директоров. Нового руководителя коллективу представила первый заместитель министра финансов Оренбургской области Татьяна Терскова, возглавляющая совет директоров банка. 

Как сообщает пресс-служба правительства региона, обращаясь к сотрудникам, Дмитрий Яшников подчеркнул, что все силы, знания и опыт направит на дальнейшее укрепление и развитие АО «Банк Оренбург», сохраняя социальную ориентированность, финансовую стабильность, трудовые традиции и корпоративную культуру кредитного учреждения.

Справка Урал56.Ру:
Дмитрий Георгиевич Яшников родился 31 июля 1969 г. в Медногорске Оренбургской области. В 1986 г. с серебряной медалью окончил среднюю школу.

С 1986 по 1992 г. обучался в Оренбургском политехническом институте по специальности «промышленная электроника», получил дипломом с отличием, квалификация - «инженер электронной техники».

В 1988 - 1989 г.г. проходил срочную службу в рядах Советской Армии. Трудовую деятельность начал в августе 1992 г. в Вычислительном Центре АО «Оренбургэнерго» в качестве инженера-программиста.

В сентябре 1995 г. был приглашен на должность инженера-программиста в Оренбургский филиал коммерческого банка развития электроэнергетики «Электробанк». В том же году на его базе был создан самостоятельный Оренбургский региональный коммерческий банк топливно-энергетического комплекса «ОРТЭКБАНК» (с 2001 года – ОАО «БАНК ОРЕНБУРГ»), где Яшников работал начальником отдела автоматизации, затем начальником управления банковских технологий и начальником управления розничных услуг.

В 2002 г. заочно окончил Оренбургский государственный аграрный университет по специальности «Финансы и кредит», получив квалификацию «экономист по финансам и кредиту». 

В 2004 г. возглавил Оренбургское Региональное Кредитное Агентство; переведен на должность заместителя генерального директора в управляющую компанию холдинга – ООО «АРКА-финанс». 

В 2007 г. получил назначение на должность директора Департамента розничного бизнеса, затем заместителя председателя правления - директора Оренбургского филиала ОАО КБ «Региональный кредит». В начале 2010 г. стал заместителем генерального директора ООО «Сервис Трейд» (торговая марка «Техносила», г. Москва). В 2011 – 2016 г.г. трудился в кредитных организациях регионального и федерального уровня на руководящих постах (вице-президент – директор Уральской дирекции ОАО АБ «Пушкино», г. Москва; советник председателя правления ООО КБ «Взаимодействие», г. Новосибирск).

25 июля 2016 года назначен председателем правления АО «БАНК ОРЕНБУРГ».

Семейное положение: женат, воспитывает двоих детей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
25.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел