29 марта 2024 • Пт • 05:43

В Оренбуржье двое нетрезвых мужчин избили таксиста и угнали авто

23.07.2016
2507

Автомобиль с угонщиками перевернулся
Фото: пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

В Оренбургской области двое нетрезвых мужчин избили таксиста и угнали его Chevrolet Lanos. О происшествии стало известно накануне, 22 июля.

Установлено, что двое мужчин заказали такси в одной из служб Оренбурга для поездки в Сакмарский район. В пути один из них попросил остановиться. Потом пассажиры избили водителя, оставили его на обочине и угнали автомобиль. Таксист сразу же обратился в полицию. 

В результате перехвата иномарку обнаружили на 7 километре автодороги Оренбург – Казань, однако угонщики не согласились остановиться и попытались скрыться. Для задержания сотрудники полиции сделали два предупредительных выстрела в воздух. Мужчина, сидящий за рулем, не справился с управлением, и Chevrolet перевернулся. 

Угонщиков задержали. Ими оказались молодые жители Сакмарского района, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В отношении них было возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (Разбой). Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Артем Мирошниченко
Урал56.Ру
23.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел