Пожар в здании училища Юрия Гагарина в Оренбурге начался из-за костра, разведенного детьми

18.07.2016
4167
Пожар в здании училища Юрия Гагарина в Оренбурге,  3.05.2016

Читайте также:

Полицейские Оренбурга выяснили, кто причастен к пожару в здании бывшего Оренбургского летного училища, в котором учился Юрий Гагарин. Ими оказались несовершеннолетние родные брат и сестра 11 и 12 лет, которые разожгли в помещении костер, чтобы согреться. Об этом сообщает региональное УМВД РФ.

Напомним, пожар в здании училища Юрия Гагарина произошел ночью 3 мая, однако до конца справиться с огнем удалось лишь к утру 4 мая. Площадь возгорания составила 1 000 кв. м. Из здания было эвакуировано около 120 человек

Спустя сутки сотрудники полиции установили виновников пожара. Однако по непонятным причинам известно об этом стало только сегодня, 18 июля. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, подростки вечером проникли в здание и решили разжечь там два костра, чтобы согреться. Однако, уходя, дети не потушили огонь надлежащим образом, из-за чего впоследствии возник пожар.

Как выяснили сотрудники полиции, законный представитель подростков состоит на учете в отделении по делам несовершеннолетних. Женщину уже дважды привлекали к административной ответственности за ненадлежащий присмотр за детьми. В связи с выявленными нарушениями в отношении оренбурженки составили очередной административный протокол.

Как сообщают в региональном УМВД, с матерью и детьми проведена индивидуальная профилактическая работа. Женщине напомнили, что за неисполнение  обязанностей  по воспитанию детей ей угрожает лишение родительских прав.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел