29 марта 2024 • Пт • 01:17

Почему жители Орска купаются в небезопасных местах?

18.07.2016
5536
Пляж на озере Песчаном в Орске, 16.07.2016

Спасаясь от изнуряющей жары, многие жители Орска отправляются на пляж. Правда, далеко не все предпочитают отдыхать в оборудованных местах для купания. Такие выводы можно сделать из рейда, который провел Урал56.Ру.

В Орске официально соответствуют всем нормам МЧС и Роспотребнадзора только два места отдыха: Детский пляж, расположенный на реке Урал, и пляж на озере Песчаном в парке Строителей. В минувшие выходные там, как обычно, было многолюдно.

Однако большой популярностью у орчан пользуются и пляжи в районе поселка Никель, в поселке Первомайский, а также на реке Орь в районе поселка Форштадт. Отметим, что эти зоны отдыха не оборудованы для купания, но, тем не менее, сюда приходят десятки человек. 


Неофициальный пляж на реке Орь в Орске, 16.07.2016

— Я сюда прихожу, потому что здесь просторно и относительно чисто. Мне нравится, что сюда приходят разные люди, часто встречаю здесь знакомых, так как в основном здесь купаются жители районов. Нам не хочется ездить на официальные пляжи, так как это далеко, – заявила одна из отдыхающих на реке Орь.

По мнению девушки, если этот пляж и не входит в список разрешенных мест отдыха, то его можно вполне оборудовать, согласно нормам. 

Корреспонденты Урал56.Ру выслали официальный запрос в региональное МЧС, чтобы узнать, можно ли «дикие» места отдыха переквалифицировать в официальные, и что для этого нужно.

А где вы любите купаться?
Свои ответы пишите в комментариях.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел