В перестрелке в нескольких районах Алматы есть погибшие

18.07.2016
4200
Фото: Tengrinews / Дмитрий Хегай

14:00
В Алматы объявлен «красный» уровень террористической опасности, в городе введен спецплан «Перехват», сообщает Dixinews.kz.

ДВД Алматы сообщает, что на территории мегаполиса введен «красный» уровень террористической опасности. Всех жителей и гостей города призывают неукоснительно соблюдать требования, предусмотренные данным уровнем. 

Кроме того, в городе объявлен спецплан «Перехват». Городской оперативный штаб по борьбе с терроризмом сообщает о погибших среди сотрудников полиции. Один из нападавших задержан, еще один объявлен в розыск.

Сегодня, 18 июля, в нескольких районах Алматы произошла перестрелка, оцеплено несколько зданий, есть погибшие и пострадавшие, сообщает редакция Dixinews.kz со ссылками на очевидцев и социальные сети. 

По неподтвержденной информации, мужчина средних лет с бородой с автоматом убегал от полиции.

Оцеплены здания Алмалинского районного управления внутренних дел и департамента комитета национальной безопасности. Там также слышны выстрелы.

В социальных сетях и некоторых СМИ появляются фото с места событий. Есть кадры, на которых запечатлены погибшие полицейские.

Dixinews.kz со ссылкой на силовые структуры сообщает, что в Алматы проводится антитеррористическая операция. Жителей просят не покидать свои дома и избегать мест массового скопления людей. Дополнительная информация будет предоставлена позже.


Видео: Новости Казахстана Zakon.KZ


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
18.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел