С 15 по 16 июля в Орске пройдет первенство по велоспорту-шоссе

14.07.2016
2506

15-16 июля в районе аэропорта Орска состоится открытое первенство Оренбургской области по велоспорту-шоссе и первенство города Орска на призы четырехкратной чемпионки СССР Валентины Дымовой (Куруновой), посвященных памяти тренера В. Д. Яшникова. Торжественное открытие запланировано на 15 июля в 11:00.

В связи с повышенными требованиями к проведению таких мероприятий, первый заместитель главы города Олег Николаенко провел совещание с участием организаторов соревнований, УВД, ГИБДД, отдела по безопасности движения, руководства орского аэропорта. На совещании он дал указания по безопасному проведению данного мероприятия.


Маршрут велогонки

Соревнования состоятся на автодороге, ведущей в орский аэропорт. В них примут участие воспитанники велошкол региона и ветераны велоспорта. Первенство включает в себя  индивидуальные и групповые гонки на 25 и 50 км с участием сильнейших велогонщиков области из Оренбурга, Гая, Орска и Башкирии. Ожидается приезд около 80 спортсменов.

Орск представят гонщики секции велоспорта под руководством Виктора Смирнова. На открытии соревнований приглашены наши прославленные орские велогонщики Валентина Дымова, Валерий Курунов, Лидия Якимчук, Александр Стрижков и другие.

На время проведения соревнований 15 и 16 июля будет ограничено движение транспорта от автодороги «Подъезд к аэропорту Орска» до автодороги Орск – Актюбинск:

15 июля — с 11:30 до 13:15;
 — 16 июля — с 10:00 до 12:00 и с 12:15 до 14:00.

Орчан и гостей города просят быть очень внимательными и планировать свои поездки в орский аэропорт, исходя из этого сообщения. В установленные часы на этом участке дороги ГИБДД не будет пропускать транспортные средства во избежание нарушения безопасности проведения мероприятия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
14.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел