Смертность на дорогах Оренбурга снизилась на 40%

13.07.2016
1914
Реконструкция пешеходного перехода на пр. Бр. Знаменских. Оренбург, 13.07.2016

Сегодня, 13 июля, в Оренбурге прошел очередной информационный брифинг на тему организации безопасного движения. О мерах, предпринимаемых в областном центре, рассказал глава города Оренбурга Евгений Арапов. По словам градоначальника, смертность на дорогах снизилась на 40%.

 — Во время весеннего субботника в Зауральной роще ко мне обратились горожане с просьбой разобраться с тем, что в роще по пешеходной зоне ездят автомобили. В результате этого были установлены видеокамеры на въездах в пешеходную зону, а на дорогах — дорожные знаки, сообщающие, что в этом месте ведется видеосъемка. С 15 июня по 12 июля правила нарушили 80 человек, они на автомобиле проехали под запрещающий знак. На сегодняшний день сотрудники ГИБДД составили уже 23 административных протокола, остальные нарушения рассматриваются компетентным органом, — рассказал Евгений Арапов.

Как стало известно, на покупку оборудования и его установку было потрачено около 600 тысяч рублей.

В Оренбурге работает 120 камер. 13.07.2016

Также он рассказал о том, что сейчас в Оренбурге установлено 120 камер, которые работают по программе «Безопасный город». Благодаря им с 2008 года было возбуждено более 8 000 административных производств, а также более 20 уголовных дел получили видеодоказательства.

Помимо этого, в областном центре в 2016 году по федеральной программе будет реконструировано 11 перекрестков, установлено 18 светофоров на пешеходных переходах, а также будет установлено 9 километров дорожных барьеров.

 — Не все можно считать цифрами, однако сообщить я должен. За первое полугодие 2016 года в Оренбурге на дорогах погибло 19 человек, а за такой же период 2015 года погибших было 33. Ни одного смертельного случая не произошло на ранее оборудованных и реконструированных перекрестках и пешеходных переходах. Я в очередной раз обращаюсь к оренбуржцам с просьбой соблюдать правила дорожного движения, — сказал глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Реконструкция пешеходного перехода на пр. Бр. Знаменских. Оренбург, 13.07.2016

После информационного брифинга представителям СМИ показали ход реконструкции пешеходного перехода на проезде Братьев Знаменских рядом с общеобразовательной школой №52. Там установлены новые знаки, «лежачие полицейские», а также дорожное ограждение, которое вынуждает горожан переходить дорогу только в установленном месте, а также может спасти от вылета автомобиля на тротуар.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел