С земли на прилавки: в Орске садоводам предоставили бесплатные места

13.07.2016
3056
В Орске появились прилавки для садоводов, 13.07.2016

В Орске стартовал сезон стихийных рынков. Горожане начали продавать первый урожай, собранный со своих огородов. Однако уличная торговля — большая проблема для властей. Поэтому в этом году чиновники частично решили эту задачу: на некоторых улицах для продавцов возвели прилавки. 

По словам председателя регионального и городского Союза садоводов Александра Костерина, на сегодняшний день это первый шаг к тому, чтобы полностью искоренить «продажу с земли». 


Председатель регионального и городского Союза садоводов в Оренбуржье Александр Костерин

— Это первый шаг и самый значительный. Дальше, я так думаю, прилавков будет еще больше. Этим вопросом занимается вся команда администрации города, и, конечно же, не без участия нашего губернатора Юрия Берга, – подчеркнул Александр Костерин.

Кстати, по словам мужчины, за аренду с продавцов не берут ни копейки. Сейчас такие объекты имеются на остановках «Тагильская», «Тбилисская»,  «Луч», «Ленинского Комсомола», «6-я школа» и на остановке «Улица Станиславского». Что касается самих садоводов, то по их словам, больше всего они оценили навесы, которые спасают от палящего солнца и проливного дождя. Об этом корреспондентам Урал56.Ру заявили продавцы на остановке «Тагильская».


В Орске появились прилавки для садоводов, 13.07.2016

Кстати, сами покупатели от такого обновления пришли в восторг.

— Делать покупки стало намного приятнее. Все-таки не с земли теперь товар приобретаешь. Да и бабушек жалко было, которые целый день сидели под палящим солнцем, – сообщила одна из покупательниц.

Однако, по словам пенсионеров, с появлением прилавков, своей продукцией здесь начали торговать выходцы их ближнего зарубежья, которые привозят продукцию в крупных партиях и посягают на столы садоводов.


В Орске на бесплатные прилавки претендуют предприниматели, 13.07.2016

Однако остались и те, кто продолжает торговать с земли, так как на их участках пока не поставили прилавки. В беседе с корреспондентами Урал56.Ру они заявили, что с нетерпением ждут, когда они переберутся в законные постройки. Кроме того, они даже готовы платить за нормальные условия.


Садоводы Орска, которые ждут появления прилавков, 13.07.2016


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
13.07.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел